Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

четверг, 23 мая 2013 г.

Фестиваль школьных проектов и городской учебный семинар "Претворим идеи в жизнь"

22-го мая в школе прошло два события, связанных с проектной деятельностью школы:
1. Школьный фестиваль проектов
2. Городской учебный семинар "Претворим идеи в жизнь!"



Ежегодно  в конце учебного сезона каждый класс участвует в фестивале проектов и готовит презентацию, которая представляет проект класса по программе "Предприимчивая школа". В своей презентации ребята рассказывают и показывают, какой проект они придумали и претворили в жизнь, как проходила подготовка к проекту, распределение ролей, планирование и деятельность, подводят итог и анализируют результаты проекта.
В этот раз проекты представляли ученики 1а, 1 Б, 2 А, 2 Б, 2 С, 3А, 4А, 4 Б, 5А, 5 Б, 5 С, 6 А, 6 Б, 6 С, 6 Д, 7 А, 7 Б, 8 А, 8 Б, 9 А классов.  На защите проектов присутствовали также гости школы: представители Центра Развития Предпринимательства Ида-Вирумаа Hälis Rooste и Mariliis Randmer, которые курируют программу "Предприимчивая школа" в Эстонии, а также 13 педагогов  из гимназии города Раквере.
Несмотря на волнение и ответвенное задание все ребята справились с задачей и рассказали о своей предприимчивой деятельности. Мы не выбирали победителей, ведь каждый, кто принял активное участие в проведении проекта, уже одержал победу. Однако, голосованием участников был отмечен проект 5 с класса под названием "План школьного двора". Ребята очень волновались перед презентацией и очень хотели, чтобы проект понравился зрителям


Благодарим всех ребят и учеников, участвовавших в реализации идей и проектов!
После того, как наши ребята защитили свои проекты, в актовом зале нашей школы началось городское мероприятие, в котором приняли участие ученики нашей школы, ученики Силламяэской Эстонской школы, ученики Силламяэской гимназии, учителя из гимназии г. Раквере.  Главной целью учебного семинара было познакомить учереждения нашего города с программой Предприимчивая школа и рассказать о нашем опыте работы, а также представить нш большой школьный проект под названием "Сделаем школу лучше своими руками". Помимо выступлений представителя Центра развития Предпринимательства Ида-Вирумаа Марилиис Рандмер и заведующей отделом образования и культуры в городе Силамяэ Тийны Касема, участникам было предложено активно поработать над новыми идеями и решениям актуальных  школьных проблем и придумать и защитить свои проекты.
Надеемся, что своим примером смогли "заразить" кого-то из учеников и мотивировать их на развитие новго движения  под названием "Предприимчивые ученики-богатство школы!"
Фото с мероприятий:

































Итоги голосования начальной школы можно увидеть на фото:






Ребята и классные руководители - большие МОЛОДЦЫ!!!
За принятие участия в мероприятии классы получили из рук директора школы
 Лю И.М.благодарственные листы и сладкие подарки.
                                           Так держать!!! Продолжайте в том же духе!!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий