Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

среда, 11 сентября 2013 г.

Пробуем силы в написании международных проектов!


7-8 сентября,  в прошедшие выходные, группа наших девятиклассников в составе Дениса Салмиянова, Анастасии Марининой, Анны Чичёвой, Ильи Волосатова и выпускника нашей школы Владимира Груздева  в течении 24 часов  занималась разработкой идеи проекта международного обмена с  5 странами участниками!
Организатором этого увлекательного и одновременно очень полезного тренинга является   Эстонское бюро «Молодежь Европы» Целевого учреждения Archimedes 


Марафон проектных идей под названиемм Идея 24 или «Сутки идей» проходил в пригороде Таллинна в школе Пеетри, нашими учителями и наставниками на это время стали опытные и энергичные тренера Анна Кузина и Денис Ершов,которые до поздней ночи делились с нами советами и опытом, направляли  и помогали сформулировать наши мысли.
Ребята не только узнали, какие шаги надо сделать  для того, чтобы организовать успешный и  достигающий поставленных целей международный молодёжный обмен, но и  составляли программу действий, прикидывали бюджет, оценивали возможные риски, узнали, как искать партнёров для совместных проектов, а также познакомились с проектами других ребят и новыми идеями.
Своё окончательное ходатайство мы планируем подать к 1-му октября, а в данный момент отправили своё ходатайство на предпросмотр в Эстонское бюро «Молодёжь Европы» с надеждой получить объективную критику и советы,  чтобы сделать свой проект ещё лучше.
Всем другим рекомендуем использовать любую возможность побывать на тренингах, организуемых Эстонским бюром программы Молодёжь Европы, потому что это всегда новый опыт и отличное креативное,  неформальное обучение. (С информацией о тренингах можно познакомиться здесь: http://euroopa.noored.ee/taxonomy/term/21)
С приветсвиями и ожиданими новых идей,
Ирина Мелякова, руководитель по проектам (imeljakova@gmail.com)

















Комментариев нет:

Отправить комментарий