Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

понедельник, 28 марта 2016 г.

ТВОРЧЕСКИЙ ДЕНЬ В ШКОЛЕ: настольные игры как способ обучения

В последний учебный день перед каникулами в нашей школе традиционно проводится творческий день.

В этот раз творческий день проводился 18 марта и был посвящён теме "Настольные игры как способ обучения".

Участвовали все классы с 1-8.

Чем же ученики и учителя занимались в этот день  и что развивали?

В этот день каждый класс познакомился с разнообразием настольных игр с точки зрения обучения: какие типы бывают что развивают, какие игры популярны? Изучили подробнее историю настольных игр, а также узнали, в какие игры играли в древние времена, и какие игры популярны в настоящее время. Познакомились с правилами создания настольных игр.

За дискуссионно-теоретической частью следовала практическая часть: каждый класс  должен был придумать, разработать и создать свою настольную игру, связав её  с определённой темой.
После того, как игра была готова, ученики готовили презентацию своей игры для представителей другого класса и далее тестировали.
Все ученики были увлечены и с большой фантазией подошли к заданию. А 1 а класс даже не ограничился одним днём, они побывали в молодёжном центре Улей и познакомились с имеющимися там настольными играми, поучаствовали в тематическом уроке в Силламяэском музее и сняли видео презентаций своих  игр.

Фотографии с мероприятия:

                                                                                           

Комментариев нет:

Отправить комментарий