Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

понедельник, 17 апреля 2017 г.

Традиции весенних праздников в Эстонии

11-го апреля ученики 4 б класса под руководством учителя эстонского языка Любовь Богдановой провели познавательное мероприятие для учеников 2-ых классов, знакомящее с традициями весенних праздников в Эстонии.


На мероприятии ученики были не просто пассивными слушателями и наблюдателями, но активными участниками процесса!


Ребята узнали, что весной бывает не только Пасха, но и День весеннего равноденствия, день смеха, день выгона скота, день пахоты, Юрьев день, Праздник весны, День мамы и много других. 
Узнали, какие традиции и обычаи связаны с самым важным переходящим праздником весны-Пасхой, какие названия этот праздник имеет в эстонском языке, поиграли в игры с венком, яйцами -символами праздника.

Спели вместе песню, которую было принято напевать во время качания на качелях, что тоже являлось своеобразной традицией в весенние праздники.

Методы активного обучения, вовлекающие учеников в процесс познания, помогают  детям лучше  усваивать новый материал, расширяют кругозор и словарный запас, а также поддерживают интерес и мотивацию к изучению языка.

Фотографии с мероприятия:
                       

Комментариев нет:

Отправить комментарий