Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

воскресенье, 24 сентября 2017 г.

Учебный лагерь "Детективы из молодёжной компании" в западной Эстонии


5 дней вихрей эмоций, новых идей, развития навыков командной работы, преодоления языкового барьера, попыток снимать детективное видео и расследовать, изучать, узнавать. Узнавать себя, свои сильные и слабые стороны, свой пассивный и активный словарный запас, свои навыки и таланты.  Именно так и происходит то самое переплетение (lõimumine) культур, интересов, различных тем и действий.
Теперь, когда интеграционный лагерь "Детективы из молодёжной компании" состоялся, можем смело заявлять, что совместный проект Силламяэской школы Ваналинна и Таллинской школы Гайя удался!

Чего мы только не изучили, попробовали и пережили в период с 11 по 15 сентября, расселившись в уютном живописном месте Topu Puhkemaja  в 14 километрах от Хаапсалу.

25 ребят с 3 по 8 класс были настоящими детективами, которые:
* изучали различия  и сходства русской и эстонской культуры
* знакомились с детским детективным сериалом, снятым в Хаапсалу
*учились работать с камерой и снимать свои маленькие детективные истории по собственному  сценарию
* изучали природу западной Эстонии и заповедник Матсалу
*проходили игру "Лучший  в мире детектив", охватывающую 4 разных музея и включающую в себя поездку на поезде по Хаапсалу
*обсуждали героев своих любимых фильмов
*пополняли свой словарный запас
*учились работать одной командой и уважать мнение других участников

В обратной связи ребят было много тёплых рисунков и слов, хотелось бы продемонстрировать один из нихвесёлый, но чётко передающий суть-здесь видна динамика групповой работы, взаимный диалог на двух языках, самые яркие впечатления и обучение работать с камерой:

Благодарим всех, кто помог осуществить проект! Созданные в рамках проекта учебные видео можно бует скачать в скором времени с нашего школьного блога!
Проект поддерживает Министерство образования и науки.
Фотографии с проекта:




























































































Комментариев нет:

Отправить комментарий