Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

понедельник, 11 июня 2018 г.

ФЕСТИВАЛЬ ШКОЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

ФЕСТИВАЛЬ ШКОЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ
Уже много лет мы проводим фестиваль проектов, участие в которых делает детей активными, предприимчивыми и конечно же, дружными.
 Кроме того, дети с самого раннего возраста учатся выступать перед публикой и отстаивать своё мнение, что, несомненно, пригодится им в ближайшем будущем.


В этом году два дня (30 мая и 6 июня) ученики 1-8 классов представляли свои проекты в актовом зале школы.
 1А Фабрика букв. В процессе изучения Азбуки дети вместе с родителями изготавливали буквы большого размера из самых разных материалов.

2А Интересные факты о животных Дети рассказывали друг другу о самых интересных и необычных животных нашей планеты

2В представил два проекта: Мыло своими руками. Изучили технологию мыловарения, сами изготовили красивое мыло, потом научили родителей. История книжки. В библиотеке узнали, что такое иероглифы, а потом нарисовали их на глиняных табличках

3А Синяя птица. Всем классом дети подготовили и показали интереснейший спектакль.

3В Дружба. Дети из 3В приглашали с собой учеников других классов в путешествия по Эстонии и быстро подружились с ними.

4А Соль. Изучив полезные свойства соли, дети научились использовать её и в качестве декора.
4В Рассказывали друг другу о профессиях своих родителей.
5А Мы-весёлые, активные, жизнерадостные. Знакомиться с новым классным руководителем, всегда интереснее на прогулках и в путешествиях.

 5В Учебная тропа. Изучив книги биолога Катерины Песоцки, ребята подготовили и провели обучающую игру для детишек из детского сада.
5С Интересные события в истории Эстонии. Ребята подготовили презентацию о самых интересных событиях за 100 лет истории нашей страны и показали её 4А, 4В и 9В классам. 6А, 7А подготовили и провели концерт на иностранных языках (английском и французском) 6В Правила дорожного движения для детей .
7В Прощание с азбукой для первоклассников. Подготовили и провели праздник.

7С Мастер-класс по изготовлению бумаги в Нарвской гимназии. Ребята сами научились делать бумагу из салфеток, а потом показали всю технологию ученикам Нарвской гимназии. Из этой бумаги изготовили закладки и блокноты.
 7D Ручной труд, дружелюбный к природе. Из материалов, которые мы обычно выбрасываем ребята научились делать элементы декора.
8А Создание фотоальбома о Силламяэ. Гуляя по городу, ребята снимали самые красивые его виды в разные времена года. Отобрав лучшие, ребята заказали прекрасный фотоальбом. Каждый из присутствующих мог отдать свой голос за понравившийся проект.


 В итоге лучшими стали проекты 1А, 3А, 3В, 4A, 5A, 5B, 7C и 8А, однако каждый класс получил благодарственное письмо и сладкие подарки, которые вручили директор школы и руководитель проектной деятельности.
А потом классы получили творческое задание, его результаты - на стенах школьных коридоров. Ученики начальной школы получили для творческого задания макет экзотического животного.

 Огромная благодарность в изготовлении макетов - СмирновойТатьяне (учителю искусства) и ребятам из 6"В"класса.
Проявив фантазию и изобретательность, ребята должны были раскрасить своё животное, дорисовать необходимые детали, описать животное, придумать ему название, информацию о нём  и т.д.


Ребятам  из основной школы  необходимо было изобразить на листе ватмана карту города Силламяэ и выполнить соответствующее задание. Например, нанести на карту улицы города, общеобразовательные учреждения, центры здравоохранения, места отдыха, достопримечательности...

Все классы отлично справились с заданием.
 Быстрее всех оформили и вывесили свою работу ребята из 5 "в" класса.
 Молодцы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий