Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

пятница, 27 сентября 2019 г.

Неделя движения в нашей школе!



С 23.09 – 30.09.2019 в Европе отмечают Неделю движения, в рамках которой проводится огромное количество мероприятий и акций, направленных на пропаганду активного образа жизни, спорта, движения!

В нашей школе в течение этой недели тоже происходило много интересного!
Ученическое представительство организовало 24 сентября День движения, который начался с весёлой зарядки для ВСЕХ учеников школы! 


В течение дня ребята проводили подвижные игры, танцевальные, переменки и игру "Скорость", в которой приняли активное участие  юноши 5-8 классов, приехвашие в школу на велосипедах и самокатах. Победители были награждены памятными подарками.

На протяжении всей недели на переменах учителя физической культуры помогали организовать для учащихся спортивные соревнования, например ученики пятых классов жонглировали мячом, а третьиклашки
соревновались в командных прыжках с места.

Кульминационным событием стал День здоровья 26-го сентября, в организации и проведении которого участвовали как учителя так и  ученики 7 а и 9 с классов. 

Ученики 1-4 классов проходили несколько  этапов: Физкультурная разминка. "Цепочки и резиночки", "Игротека", "Меткий стрелок" и "Скрестные прыжки", кросс, ориентирование и "Весёлые старты" , перекидбол на городском стадионе, в городском парке.

Ученики 5-9 классов встречались на тропе здоровья на осеннем кроссе со станциями
"Разминка", "Учим весело эстонский", "Три башни", "Посидим, присядем", а некоторые смелые отправились с длительный пеший поход по историческим местам :рубеж Танненберга, 3 линии обороны,  3 кладбища - немецкое, эстонское, советское. Проход по окопам и землянкам. Территория Муммасааре, место бывшего отдыха Монплезир, поход по берегу моря в Силламяэ

Огромная благодарность всем учителям и старшеклассникам, помогавшим провести этапы и мероприятия! Неделя Движения удалась!

БОЛЬШАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ И ВИДЕО


                                                

Комментариев нет:

Отправить комментарий