Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

воскресенье, 8 декабря 2019 г.

Участвуем в конференции, посвящённой результатам исследования PISA (Program for International Student Assessment)


6 декабря в Таллинском университете прошла конференция, посвященная результатам исследования PISA (Program for International Student Assessment)  2018 года , от нашей школы участие в конференции приняла учитель эстонского языка Любовь Богданова, которая поделилась информацией:

"На коференции после приветствнного слова министра образовании Майлис Репс был представлен подробный анализ результатов исследования чтения, математики и природоведения. Кроме этого были проведены два круглых стола. Первый был посвящен чтению. Дети все меньше читают, а имено чтение делает человека полноценным. Второй круглый стол носил название “Детство будет счастливым, если есть кто-то, кто заботится о тебе”. Кроме того уделили внимание таким проблемам как благополучие детей Эстонии, тому, как дети чувствуют себя в школе и современным гаджетам. Все эти темы также исследовались в рамках PISA."


PISA это самое большое исследование учебных результатов, которое проводится во всем мире. Проверяются навыки чтения, математические умения и знания в природоведении. В этом году в PISA приняли участие 79 стран. По результатам исследования, проведенного в 2018 году, Эстония вошла в 10-ку лучших стран мира. Так в чтении мы на 5-ом месте, в математике на 8-ом и по природоведению заняли 4-ое место. Отрадно, что среди европейских стран, ученики Эстонии заняли 1 место по всем предметам. 


  
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий