Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

четверг, 14 марта 2019 г.

Акция "Открой сердце!"

 
Школа всегда старается поддержать инициативу ребят! Сегодня у нас стартовала акция "Открой сердце!", идея которой пришла ребятам из ученического представительства и за воплощение этой идеи взялись ученики 9 б класса Альберт Юсупов и Даниил Клименко.
Целью акции является сбор средств в поддержку больных и бездомных животных нашего региона.

В этом году было решено оказать помощь приюту для животных Päite loomapark, находящемуся у нас в Ида-Вирумаа, недалеко от города Силламяэ. С целью познакомится более близко с работой приюта и контактного зоопарка, вчера ребята побывали на месте. 
Вот что они узнали:
Строительство Päite loomapark  началось два года назад на частном капитале без  поддержки  государства, хотя в действительности строительство продолжается до сих пор, так как владельцы приюта регулярно спасают самых разных  животных,  и из-за этого остро ощущается нехватка вольеров или просто мест, в которых животные могли бы содержаться и проходить лечение.

Многие животные, в данный момент находящиеся в приюте, были спасены волонтерами, выкормлены и вылечены в Päite loomapark. Сейчас в приюте содержится 60 животных: лошади, черные лисы, козы, бараны, ламы, кролики, хорьки, куры, собаки, кошки, гуси, коровы. Приют живет за счет пожертвований частных лиц, а также за счёт экскурсий, которые владельцы охотно организуют для всех желающих.
При всем при этом, многим попадающим туда животным необходимы дорогостоящие лекарства или же срочные операции. Приют сотрудничает с ветеринарами,  из-за чего стоимость их услуг значительно уменьшается, но даже с подобной «скидкой» цены могут достигать до тысячи евро! 

Ребята начали в школе акцию по сбору средств. Все, кто желает помочь:

  •   вы можете перечислить деньги на счет приюта Saaja/Получатель:MTÜ Ayuda, Номер счёта: SEB EE851010220214610221  или Swed EE452200221056484378. В пояснении просим написать annetus SVLK и ваш личный код  Личный код нужне для того, что вам потом возможен возварт налога с перчисленных средств) 
  • вы можете принести денежные пожертвования и оставить их в специальной коробочке, которая будет находиться на пункте охраны в школе 
  • Вы можете приобрести и принести в школу в кабинет 3-10  корм для животных  Royal Canin или Gourmet

Не оставайтесь равнодушным!


Фотографии с поездки в Päite loomapark:
        


Комментариев нет:

Отправить комментарий