Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

четверг, 23 марта 2023 г.

Онлайн-встреча с учениками и коллегами из Литвы в рамках проекта "Планеты Б не существует"

  


20-го марта состоялась встреча с нашей школой-партнёром из Литвы Lazdijų mokykla-darželis "Kregždutė" в рамках проекта программы Nordplus "There is no Planet B"

От нашей школы приняли участие  учащиеся 2 б, 3 а и 4 а классов. Темой встреси стало "Повторное использование вещей. Разумное потребление"
Обе зколы подготовили презентации от ребят, в которых они рассказывали и показывали, что они учились делать и мастерить из вторичных материалов или отходов. 

2 б класс нашей школы с учителем Ольгой Савиной  показали свои работы, которые они смастерили из старой газеты! Например, вот такая картина  с картами Литвы и Эстонии в волосах и цветами национальных флагов стран!

3 а класс показал, как они мастерили из стекла магниты и обучались о том, как сортировать мусор. Также они мастерили аквариумы из картонных коробок!

Ученики 4 а класса в школьном кружке смастерили из одноразовых стаканчеков и соломинок двигающихся зверюшек!

Ученики старших классов с учителем по искусству Татьяной Смирновой создавали портреты и галерею эмоций из старого картона.



Все такие молодцы! Наши друзья из Литвы тоже постарались и показали свои поделки! Очень красиво!

Фотогалерея:





















































Комментариев нет:

Отправить комментарий