Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

вторник, 19 февраля 2013 г.

Учебная поездка к партнёрам по проекту "Сделаем школу лучше своими руками"

15.02.2013 состоялась учебная поездка в Таллинн в рамках проекта "Сделаем школу лучше своими руками"
Целью поездки было знакомство с фирмами-партнёрами в нашем проекте   Astangu Kutserehabilitatsiooni Keskus и  OÜ Recticel.

Наша группа выехала  из Силламяэ довольно рано, чтобы успеть на обширную обзорную экскурсию по центру Астангу.  Реабилитацционный центр Астангу- единственный в Эстонии такого рода центр, который предлагает реабилитационные услуги и различные курсы  для молодых  людей с особыми потребностями. В центре имеются и специально оборудованные помещения и комнаты обучения для таких ребят. Нашей целью было познакомить учеников-участников проекта со способами работы и организации пространства при работе с  такими людьми и по возможности перенять идеи для организации  комнаты релаксации для ребят из коррекционного класса нашей школы.
Во второй половине дня мы посетили фирму OÜ Recticel, которая занимается изготовлением поролона. Нам показали, где и как изготавливают поролон, каковы его свойства и особенности.
А самое главное, что для нашего проекта мы получили необходимое нам количество поролона нужных размеров! Благодарим своих партнёров!
В скором времени начнём изготовлять мягкую и практичную мебель для комнаты релаксации в класс коррекции.
Фотографии из поездки:









































































































Комментариев нет:

Отправить комментарий