Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

пятница, 22 ноября 2013 г.

Маленькими шагами к большой цели.

15-го ноября, в прошлую пятницу, состоялось открытие реновированного класса и комнаты релаксации для ребят с особыми потребностями.
Мероприятие получилось торжественно-трогательным.

Торжественная часть включала себя презентацию класса и благодарственные слова всем партнёрам, принявшим участие в проектах, направленых на улучшений условий обучения для ребят класса коррекции.
 Партнёров и друзей, которые помогли нам, было много, так как открытие стало возможным благодаря нескольким проектам: проекту Радио 4 "Рождественский благовест", проект школы "Teeme kooli paremaks õpilaste poolt", проект по оснащению школ современным инфотехнологическим  оборудованием  "Targemad õpilased targa õppekeskuse abil (Interaktiivse Smart Table kasutamine erivajadustega õpilastega töös. "
Трогательную ноту мероприятию добавили слова родителей, фото и видео-материалы о результатах учеников.
Данное мероприятие стало завершающей нотой большому школьному проекту, который длился с декабря 2012 года "Сделаем школу лучше своими руками" и в рамках которого ученики школы не только получали знания в области развития предприимчивости, но и учились планировать свои расходы, экономить, выполняя практические работы своими руками. 
Руками учеников были сшиты мешки для сменной обуви и мягкая мебель в помещения класа коррекции.

Благодарим всех, кто поддерживал нас на этом длинном пути!
Информация о мероприятии в газете Силламяэский Вестник:21. ноября, номер 43
репортаж о мероприятии, сделанный В. Кротовым (Sillamäe TV):

Результаты проектной работы и фотографии с мероприятия:


















 

Комментариев нет:

Отправить комментарий