Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Представляем одного из наиболее активных участников проекта "Новая жизнь старых игр"





Наш проект "Новая жизнь старых игр" продолжается, совсем скоро состоится ключевое уездное мероприятие в рамках проекта, а пока хотелось бы представить, как 2 Б класс под руководством своей учительницы Ольги Савиной участвует в проекте.

Было бы нечестно сказать, что этот класс присоединился к нашему проекту, потому как ребята  активно занимались идеей "оживления" старых игр уже с прошлого года, когда они были ещё первоклашками.
Уже с прошлого года они изучали игры наших мам и пап, бабушек и дедушек, пытались разобраться в правилах и стараться их не нарушать. Например, известную русскую игру "Колечко, колечко..", настольные игры (шашки, морской бой, собирание паззлов идр.):









Учились организовывать игры сами, принимать участие в  играх на свежем воздухе, например перетягивать канат, играть в "Али Бабу"и др.:

















В пошлом году ребята посетили музей и познакомились с историей игрушек, а в этом году в рамках проекта были снова  в гостях в Силламяэском музее, где опробовали новые увлекательные игры.





Не всё давалось легко с самого начала, несмотря на то, что это-ИГРЫ. Иногда было трудно проигрывать, иногда было сложно научиться действовать одной командой, иногда просто не хватало терпения и смекалки. Однако, благодаря играм, ребята в этом году более дружные и быстрее справляются с различными командными заданиями, учатся следовать правилам и уметь выигрывать и проигрывать.
Умеют воспринимать шутки и понимают юмор:








30-го ноября, на школьном мероприятии ребята 2 б класса сами будут обучать гостей играть! Также они готовят для гостей и учеников других классов сюрприз- театрально-игровое представление с  использованием игрушек собственного изготовления. Давайте заглянем в процесс подготовки :

Молодцы, ребята и учительница!


Комментариев нет:

Отправить комментарий