Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

среда, 15 января 2014 г.

Книга об играх-готова!

Мы рады поделиться с Вами новостью!
Наша книга, материал для которой собирали ученики 1-ых, 2 б и 3 с классов, опрашивая своих родителей, бабушек-дедушек, ГОТОВА!
Что это за книга  и для кого она?
В эту книгу вошли игры, в которые играли родители и  бабушки с дедушками наших учеников в детстве. Книга эта- на двух языках: на русском и эстонском, но мы не делали прямой перевод с одного языка на другой, мы попробовали найти похожие игры, в которые играли эстоноговорящие жители Вирумаа в прошлые года (опираясь на материал книги M. Hiiemäe "Virumaa vanad lastemängud"), сравнить их и даже попробовать поиграть с ребятами.
Надеемся, что книга понравится  ученикам  нашей школы и их родителям и поможет не только вспомнить игры прошлых лет, но и узнать новые вариации, опираясь на эстонскую версию игр.
Как сказал Жан Жак Руссо:
Любите детство; поощряйте его игры, его забавы, его милый инстинкт. Кто из вас не сожалел иногда об этом возрасте, когда на губах вечно смех, а на душе всегда мир?
Скачать книгу в pdf формате можно по ссылке:  здесь
Примеры некоторых страниц:



Комментариев нет:

Отправить комментарий