Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

пятница, 31 января 2014 г.

МЫ это сделали!!!!!!

Многие жители города Силламяэ, а особенно ученики школы Ваналинна, заметили, что совсем недавно у нас в городе гостила группа иностранных молодых ребят, приехавших из разных стран. Да-да, это проходил наш международный молодёжный обмен под названием "Игры времён".
Проект прошёл очень успешно, мы создали отдельный блог (gamesoftimes.blogspot.com), посвящённый данному обмену, который постепенно заполняем фотографиями и видеоматериалами с проекта.
А пока читайте более подробную информацию  о проекте





«Этот проект , проводящийся в городе Силламяэ, оказался одним из ярких  переживаний в моей жизни...», «Молодёжный обмен-одно из лучших мероприятий, в котором молодёжь принимает активное участие...», «В течение этого проекта я обрела новых друзей,  улучшила свой английский, узнала много нового о культурах других стран, выучила много игр» - это лишь крошечная доля фраз, оставленных участниками международного молодёжного обмена «Games of Times», проходившего в Силламяэской школе Ваналинна с 20-го по 27-е января.
Кто участники?
В проекте участвовало 38 человек из 5 стран: Эстонии, Словении, Латвии, Мальты и Англии.  От каждой приезжающей страны было по 6  молодых участников в возрасте от 13 до 26 лет и один молодёжный лидер, который  помогал ребятам  во время молодёжного обмена.
От школы Ваналинна гостей встречали  ученики разных классов: Анастасия Шустрова и  Дарина Носова (8 а класс), Эдуард Рачинский и Алеся Малиновская (7 д класс),  Илья Волосатов, Андрей Морозов, Денис Салмиянов (9 а класс), Илиана Шилова (  9 б класс), а также выпускник нашей школы Владимир Груздев.  Ребята отлично справились со своей задачей и не только с достоинством представляли Эстонию и наш город, но и показали себя гостеприимными, доброжелательными и дружелюбными жителями нашего города, которые открыты новым вызовам и новым знаниям.
Цели и тематика проекта?
Несмотря на лёгкую, незамысловатую тематику проекта- «Дворовые игры разных стран»,  проект позволил нам достичь поставленных целей, среди которых были укрепление связей среди представителей разных поколений, изучение методов неформального обучения,  анализ межкультурного общения,   анализ поведения  в мультикультурном обществе,  знакомство с особенностями культур разных стран,  навыки общения на английском языке,  знакомство с новой программой Erasmus +.
Что было сделано и каковы дальнейшие планы?
Программа проекта была очень насыщенной и включала в себя огромное количество всевозможных методик неформального обучения.  Помимо игр на знакомство, построение команды, игр «ледоколов», дворовых игр разных стран,  всевозможных  обсуждений и мозговых штурмов, мы побывали в гостях у объединения «Феникс», где активные мудрые женщины нашего города поделились играми своего детства, поучились у ребят 2 б класса под руководством Ольги Савиной интересной игровой игре на основе сказки «Колобок»,  познакомились с Полярной Мыйзой Кукрузе и её игровой полярной комнатой,  прокатились на льду в Ледовом Холле г. Кохтла-Ярве, организовали игровое мероприятие для третьеклассников нашей школы, побывали на джаз-концерте клуба «Voffka“, поиграли в современные настольные игры, провели вечер культур с презентацией своей страны и её традиционными угощениями...
Впереди нас ждёт завершение работы над созданием видео-сборника игр, которым мы будем рады поделиться с заинтересованными жителями нашего города!
Но и это не всё! В конце апреля группа учеников нашей школы поедет с ответным визитом в Словению, чтобы принять участие в новом молодёжном обмене и достойно представить Эстонию!
Благодарности.
За финансовую поддержку благодарим программу Европейского Союза «Молодёжь Европы» и Силламяэское Городское самоуправление.
Огромное человеческое спасибо администрации и работникам школы, которые помогали в организации проекта!
Поблагодарить хотели бы и персонал гостиницы «Крунк» и кафе-ресторана при гостинице за  приятное сотрудничество, отличное обслуживание и  взаимопонимание.
Спасибо всем, кто внёс свой вклад в организацию  проведение данного проекта!






Статья в газете "Силламяэский Вестник":
Информация о проекте в передаче Силамяэского Телевидения от 24.01.2014:начиная с 7, 55 минуты

Блог проекта + каталог видеоигр (на английском)
Статья о проекте на словенском языке здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий