Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

вторник, 11 марта 2014 г.

Мы едем в Словению!

Группа из 6 учащихся нашей школы и руководителя по проектам Ирины Меляковой примет участие в молодёжном обмене в Словении!
Участие в международных молодёжных обменах даёт не только колоссальный опыт для ребят, но и помогает найти друзей и партнёров. Благодаря учпешному сотрудничеству, с 27 апреля по 3 мая группа наших участников в составе
Дениса Салмиянова (9 А класс)
Илианы Шиловой (9 Б класс)
Анастасии Шустровой (8 А класс)
Дарины Носовой (8А класс)
Яны Куликововй (8 А класс)
Эдуарда Рачинского (7 Д класс)
и руководителя по проектам Ирины Меляковой примет активное участие в молодёжном международном обмене  под названием "PEPA-Prelkija Energy in Countryside Activities"  в Лютомере (Словения).
В течении 6 дней 21 участник из Эстонии, Словении, Латвии будут изучать культуру других стран, а также познакомятся с бытом сельской местности Словении и тем, как проводят своё свободное время молодые, проживающие там.
В проекте примут участие ребята с особыми потребностями (глухо-немые), что поможет нашим ребятам приобрести опыт общения  с ребятами с особыми потребностями.
Все расходы по проживанию, питанию и организации мероприятий берёт на себя программа Youth in Action, а также покрытие транспортных расходов в размере 70%. Со своей стороны ребята должны оплатить только 30 % транспортных расходов и медицинскую страховку.
Но этим не ограничивается их участие. мы ожидаем от них активной позиции, оптимистического настроя и подготовки презентации о нашей школе и стране.
Укрепим дружиские отношения с молодёжной организацией из Словении!

Комментариев нет:

Отправить комментарий