Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

понедельник, 31 марта 2014 г.

Проект "Предприимчивые ученики-богатство школы: сувениры для города"

Наша школа- активный участник программы "Предприимчивая школа", в прошлом году в школе зародилось движение "Предприимчивые ученики-богатство школы", под девизом которого были осуществлены различные проекты.
В этом году мы продолжаем традиции этого движения:
в марте месяце, при поддержке Силламяэского Городского управления и Силламяэского музея, запускается проект по изготовлению сувенирной продукции для города.
Целью этого проекта является развитие предприимчивости в учениках через участие в мастер-классах, исследовательских работах и изготовление сувенирной продукции.

Целевой группой являются ученики 5-8 классов, которые будут задействованы в изготовлении сувенирной продукции.
Самое активное участие будут принимать ученики 5с, 5 б и 7 д классов.
Активная группа, в которую войдут ученики перечисленных классов, учитель трудового обучения Наталья Чигасова, руководитель по проектной деятельности Ирина Мелякова и руководитель по интересам Ирина Ганцева, должна будет не только провести анализ сувенирной продукции в музеях Ида-Вирумаа, но и разработать интересные виды сувениров, рассчитать их стоимость, продумать дизайн.

Действия по проекту начнутся уже в этот четверг, 3-го апреля, с посещения Силламяэского музея, в ходе которого ребятам будет дано задание провести анализ имеющеся сувенирной продукции, обсудить наиболее интересные экземпляры и обговорить возможные варианты изготовления сувенирной продукции в школе.

Следующий шаг- выездная обучающая поездка в Деревянный амбар Авинурме, где ребята не только познакомятся с богатым выбором сувенирной продукции и проанализируют его,  но  и попробуют свои силы в мастер-классе по изготовлению плетёной корзины

В дальнейшем запланирована поездка в Полярную мыйзу Кукрузе и Нарвский замок, а потом ребят ожидает интенсивная работа: они изготовят сувениры, придумают и смонтируют рекламные видеоролики данной продукции, просчитают бюджет и стоимость.

Готовая сувенирная продукция будет передана на продажу в наш городской музей, и в сентябре ребята подведут итоги проекта, сделают выводы и расскажут о своём опыте.

Возможно, что наши сувениры заинтересуют и вас, следите за рекламой!



Комментариев нет:

Отправить комментарий