Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

пятница, 6 июня 2014 г.

Познавательно, интересно, весело, творчески!


ГОРОДСКОЙ ТВОРЧЕСКИЙ ДЕНЬ

 Предканикулярные дни в школе, когда оценки по всем предметамуже выставлены, когда у старшеклассников вовсю пора экзаменов, насыщены творческими и интересными занятиями.
30-го мая наша школа решила организовать запоминающийся городской творческий день для всех учеников, пригласив также участвовать учеников начальных классов школы Каннука и Эстонской основной школы.
"Дети остались довольны, им всё очень понравилось!", "Было много интересных заданий, даже времени не хватило!", "Большое спасибо за приглашение поучаствовать в городском молодёжном творческом дне. Детям очень понравилось. Они узнали много нового о своём родном городе и  с удовольствием прошли все этапы. Батут в конце их пути - замечательный сюрприз. С удовольствием будем откликаться и в дальнейшем на  приглашения для участия в мероприятиях." - это небольшая часть откликов педагогов и учеников.
ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИЛО?
Основными целями данного мероприятия были: развитие творческого потенциала у   школьников, закрепление дружеских отношений среди учеников разных классов и школ, пополнение знаний ребят о нашем городе, создание новой городской школьной традиции проводить совместный творческий учебный день.
В Этот день у нас было подготовлено для ребят несколько "станций":
1. Выездная станция в Авинурме  для учеников 7-ых классов   школы Ваналинна и Эстонской основной школы
2. Игра-ориентирование в старой части города
3. Спортивные игры
4. Творческая мастерская на берегу моря
5. Надувная полоса препятствий

В Авинурме для ребят были подготовлены 3 мастерские:
  • поделки из бересты (маленькая игрушка-погремушка) 








  • плетение корзины из сосновых заготовок



  •  обучающая игра "Лесная наука". 
 




Благодарим Центр Быта Авинурме и конкретно Рене Альбери за тёплый душевный приём и очень интересную программу. Каждый ученик  смог найти себе занятие по душе.

Однако, все ребята, принимавшее участие в творческом дне на территории нашего города Силламяэ и педагоги, помогающие в проведении дня и сопровождающие ребят, тоже не скучали.
Замечательный педагог школы Ваналинна Виктория Альбертовна Фроленкова, вдохновившись идеями музея города Силламяэ и желанием её учеников, составила познавательный маршрут-игру, помогающую ребятам не только вспрмнить некоторые факты о своём городе, но и узнать новое об истории его развития, то, что они,  возможно, слышат впервые.
Например,  не все знают, что  раньше в  городском парке было много скульптур, которые изображали спортсменов.
Вот и ребятам предлагалось придумать свои скульптуры. Получилось очень творчески:





















 Не  обошлось и без популярных спортивных игр, которые помогали организовать как классные руководители так и учителя физкультуры.



Очень креативной и забавной получилась творческая масиерская, котороая при планировании мероприятия вызывала самые большие опасения из-за нашей переменчивой погоды. Суть мастерской заключалась в следующем: каждый класс получал цветную картинку, которую он должен был выложить из раскрашенных камней на берегу моря.
Получилось очень ярко и позитивно!










Конечно, больше всего эмоций вызвала надувная тропа препятствий, установленная в спортивном зале, не всегда удаётся попрыгать бесплатно на таком огромном батуте!






Благодарим ВСЕХ, кто помог такому замечательному мероприятию состояться и городское управление за финансовую поддержку. Хотелось бы, чтобы проведение творческого дня стало приятной традицией!

Больше фото:








































































































Комментариев нет:

Отправить комментарий