Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

среда, 10 июня 2015 г.

Защита творческих работ 2014/2015 учебный год

  
Ежегодно ученики 8-ых классов сдают свой первый важный экзамен: Защита творческой работы. В этом году защита творческих работ проходила 25-го и 29-го мая.

    На III школьной ступени школа, исходя из сквозных тем и интеграции учебных предметов, организует творческую работу учащихся в форме мини-исследования.
Работа по выполнению творческой работы проходит в два этапа:
  •  7 класс - обучение основам работы, правилам оформлению. Обучение проходит в рамках предмета по выбору Loovtööde alused.
  • 8 класс - выполнение творческой работы. В помощь ученикам организуется факультатив Loovtööd arvutil.
Творческую работу должен выполнить каждый ученик 8 класса индивидуально или в паре. Ученик 7 класса делает выбор темы в мае. Последние уточнения по выбору темы делаются в начале 8 класса, после чего выбор тем и список руководителей оформляется приказом директора. Для выполнения творческой работы учащимся предоставляются дополнительные часы консультирования с руководителем творческой работой.

Для того, чтобы подготовить учеников  8-го класса к успешной работе над творческой работой и её защите на I и II школьной ступени школа организует творческую работу учащихся в форме творческого проекта.  
Классный руководитель совместно с учениками выбирает в мае месяце тему творческого проекта на следующий учебный год.  
В деятельности проекта участвуют ученики всего класса, к проекту присоединяются учителя-предметники данного класса.   
Защита творческих проектов  или так называемый "Фестиваль проектов" в этом году состоялся тоже 29-го мая. 
В ходе работы над проектом у учеников формируется умение работать в группе, дается начальное представление построения исследовательской работы, порядка защиты работы.
Также в конце учебного года проводится выстаdка творческих работы, выполненных учениками на уроках трудового обучения и искусства.
Фотографии с выставки и защиты творческих работ:

                           

Комментариев нет:

Отправить комментарий