Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

понедельник, 16 ноября 2015 г.

"МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛАБИРИНТ"- уездное мероприятие для учеников 5-6 классов, заинтересованных в математике




13 ноября в Силламяэской школе Ваналинна состоялся первый уездный "Математический лабиринт" для  русскоговорящих учеников 5-6 классов Ида-Вирумаа, заинтересованных в математике.
 Проведение мероприятия стало возможным благодаря поддержки Союза самоуправлений Ида-Вирумаа и Силламяэского Городского управления.

Поблуждаем по лабиринту вместе с нами:



Главный организатор "Математического лабиринта"- учитель математики в школе Ваналинна Елена Вершинина, поделилась, как возникла идея проведения уездного мероприятия:
"Изначально была идея провести интересное занятие для учеников 5-6 классов по математике, так как именно эти класс по каким-то причинам не участвуют в олимпиадах по математике, вернее таковые даже не проводятся для этого возраста, а сохранять интерес к предмету и повышать его очень важно, в чём отлично помогают всевозможные игровые задания, активные методы обучения. В прошлом году мы делали похожее мероприятие на городском уровне, а в этом году решили пригласить всех желающих из уезда "

Целью мероприятия стало не только повысить мотивацию учеников к изучению математики, но и укрепить дружественные связи среди учеников уезда, имеющих похожие увлечения- интерес к математике, а также развить навыки работы в команде.

В этот раз участие в  математическом лабиринте приняло около 50 учеников 5-6 классов из Силламяэской школы Каннука, Силламяэской эстонской основной школы, основной школы Синимяэ и Нарва-Йыэсуу.

На протяжении двух часов ребята разгадывали различные головоломки, решали математические задачи, задачи на логическое мышление, например им предлагалось отгдадать возраст старика Хоттабыча, узнать, сколько лещей досталось хитрой лисе из русской сказки, решить задачки  Остера, принять участие в весёлом конкурсе капитанов.

Так как команды участников были смешанные (в каждой команде были ученики разных школ), то и жюри мы решили составить из учителей математики разных школы, сопровождающих ребят.

После церемонии награждения  все ребята смогли за чашкой чая пообщаться в неформальной обстановке, обсудить мероприятие и даже решения задач и правильные ответы!

Благодарим все школы, которые откликнулись на наше приглашение, и ребят за активное участие!

Фотографии с мероприятия:

                



Комментариев нет:

Отправить комментарий