Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

пятница, 10 мая 2019 г.

Участие в интеграционном проекте "Integreeritud elu"


Обучение языкам лучше всего проходит в реальных ситуациях и игровых заданиях!

9 мая группе учащихся из 6-8 классов посчастливилось принять учатие в интеграционном проекте "Integreeritud elu", который проводили студенты Таллинского Университета.

В проектных занятиях приняли участие учащиеся школ Кейла, Рапламаа и Силламяэ, из них 15 человек  русскоговорящих и 16 эстоноговорящих. Целью встречи было развитие коммуникативных и социальных навыков у учащихся, знания эстонского и русских языков через прктические занятия и неформальное общение.

День проходил  в дружелюбной, творческой атмосфере, по приезду нас познакомили со школой Кейла,  ребята поучаствовали в различных играх на знакомства и сформировали смешанные пары и группы, в которых были эстонские и русские учащиеся. 

Ребята приняли участие в трёх твореских рабочих группах: плетение фенечки "дружба", преодоление полосы препятствий с завязанными глазами с помощью подсказок на иностранном языке, изучение эстонской песни.

Через неформальные действия ребята раскрывались на глазах и языковой барьер уменьшался, а у некоторых рушился совсем!

А с каким интересом ребята слушали историю Тимофея, ученика 7 класса школы Рапламаа, который приехал с семьёй в Эстонию из Украины всего лишь полтора года назад, но уже участвует в интеграционных проектах со стороны эстоноговорящих представителей! Он поделился своей историей на прекрасном эстонском языке, с радостью давал советы ребятам,
как быстрее овладеть языком и что помогло ему.

По окончанию проектных действий каждый участник мог высказать своё мнение и оставить обратную связь!
Ребята из школы Кейла заинтересовались дальнейшим сотрудничеством с нашей школой и обещали приехать в гости!

По окончанию рабочего дня мы заехали на водопад Кейла, познакомились с его округой и насладились красотой нашей Эстонии!

Благодарим организаторов! До новых встреч!

Фотографии с проекта:
                             




Комментариев нет:

Отправить комментарий