Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

понедельник, 25 ноября 2019 г.

Катеринин день (Kadripäev) в нашей школе


25 ноября в Эстонии отмечают день Кадри (Катеринин день, Kadripäev). В Эстонию день Катерины пришёл вместе с христианством в 12 веке.  Считалось, что в этот день можно узнать о погоде в будущем. В старину верили, что в этот день нельзя стричь овец, а также прясть и вязать, потому что Катерина считалась покровительницей овец. Катеринины ряженые приносят в дом счастье. Для этого они, как правило, разбрасывают зерно по углам комнаты. Таких ряженых нужно отблагодарить и подарить что-то взамен.

В нашей школе в этом году праздник  с традиционными забавами дня Кадри для учеников первых классов организовали и провели ученики 3 а класса под руководством учителей эстонского языка Любови Богдановой и Ирины Орловой.

Ребята не только познакомились ближе  с традициями этого праздника, но и расширили свой словарный запас, смогли попробовать свои силы в традиционных для этого дня играх и забавах.
Неформальный подход к изучению языка и культурных традиций повышает мотивацию учеников, а обучение по принципу "noorelt noorele" (от молодого молодому) укрепляет дружеские отношения между учащимися разных классов, равзивает навыки работы в смешанных командах.
ФОТОГРАФИИ С ПРАЗДНИКА:
            

Комментариев нет:

Отправить комментарий