Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

воскресенье, 24 ноября 2019 г.

Команда учеников Силламяэской Ваналиннаской школы проходит обучение по программе TORE!





















Осенью этого года наша школа собрала команду, готовую стать потом командой опорных учеников по программе TORE.
Миссия движения  TORE  – это увеличение в школах  количества людей, которые несут в себе и распространяют дружелюбный образ мыслей, благоприятствующий процессу учебы и обучению, развивающий смелость и навык общения, осуждающий психическое и физическое насилие, поддерживающий друг друга, толерантный к различиям и ориентированный на сотрудничество. И Идея опорного ученика пришла в Эстонию из Финляндии в 1996 году. 

 Деятельность опорных учеников TORE развивает в школах три направления:
* преодоление самими опорными учениками личностных проблем и конфликтов;
* менторство для сверстников;
* сотрудничество между учениками и родителями.
На данный момент обучение врусскоязычной группе проходит 6 школ, общее количество участников 30 человек. Все  модули обучения ребята проходят в Высу (Ляэне=Вирумаа), первый модуль состоялся  в октябре, во время которого ребята познакомились с командами других школ, подружились. Второй модуль только завершился в эту субботу, а темой второго модуля была "Эмоции, чувства, конфликты".
На обучениях ребят поддерживают и направляют руководитель по интересам школы Ирина Ганцева и учитель Татьяна Смирнова.

Официальный сайт программы:tore.ee



Комментариев нет:

Отправить комментарий