Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

воскресенье, 9 февраля 2020 г.

Наши ученики 3 б класса победили в уездном турнире по начальному программированию для начальных классов в Нарве

5 февраля в г. Нарве прошел уездный турнир по начальному программированию для учащихся младших классов. Это было первое мероприятие такого масштаба. В турнире приняли участие 10 школ уезда.
От нашей школы было заявлено 2 команды учеников 3в класса.
Командам нужно было запрограммировать мини - робота на 40 ходов для прохождения определенного маршрута, отметить маршрут на карте-схеме и запустить робота. Количество очков складывалось из преодоления препятствий, захватывания фишек, учитывалось преодоление препятствий задним ходом, выбор оптимального маршрута и еще ряд факторов. Каждой команде было дано 2 попытки.
Наши ребята уже в первой попытке набрали большее. по сравнению с другими командами. количество баллов -27, а со второй попытки улучшили результат, добрав еще 1 балл и получив максимально возможное количество.
Наши победители –Марианна Васильева и Платон Удовенко (3 б класс, преподаватели Ольга Шек и Елена Москальчук) получили грамоты, сладкие призы и приглашение на занятия в  нарвскую школу программирования .
 Вторая команда в составе Дмитрия Кузьмина и Арины Орловой не вошла в тройку победителей.  а по количеству баллов -21 во второй попытке- находятся на 5 месте.
Поздравляем!
            

Комментариев нет:

Отправить комментарий