Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

воскресенье, 9 февраля 2020 г.

В школе природы завершились два длительных проекта! Победителей наградили!


В первом полугодии участники Силламяэской Школы природы работали над своими проектами.
Младшая группа     помимо основных занятий участвовала в  разных этапах биологической олимпиады и подготовленном старшей группой биологическом квесте!

Старшая группа изучала   клетки  и их органоиды, возможности использования человеком клеток.  И вот настало время для проекта "КЛЕТКА"!
Задачи проекта:
1.Изучить строение и функции клеток
2.Изучить основные генетические процессы клетки
3.Придумать свое изобретение с пользой для человечества, в основе которого будет модифицированная клетка.
4.Презентация своей работы.
В основе изобретения, лежит  идея-принести своим проектом пользу для людей! На уровне идеи, ребята придумывают  изобретение из различных областей жизни человеческого общества. В основе «придумки» -клетка, в которой можно внести свои изменения и надо уметь это объяснить. Можно создать клетку-трансген,а можно полностью синтезированную. Основываясь на  научных знаниях важно защитить свой проект, указав пользу, актуальность,безотходность, энергосбережение и рассказать об устройстве своей клетки.

Наши юные биологи отлично справились и 25 января прошла презентация их работ, а также награждение победителей квеста из моадшей группы! Какие только изобретения ни звучали,  были научно обоснованы!
Благодарим наших партнёров фирму ÖkoSil  за поддержку работы Школы Природы, за возможность наградить участников и победителей!

Фотографии с мероприятия:
ЗДЕСЬ

































Комментариев нет:

Отправить комментарий