Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

вторник, 8 января 2013 г.

Новый проект под названием "Тебе и Мне"



Ещё один проект, который начнётся весной этого года получил поддержку со стороны Министерства Образования и Социального министерства из средств Совета по налогу на азартные игры. Проект называется "Тебе и Мне".


Участники проекта: ученики 5а, 6с классов  и класса коррекции –всего 26 учеников
Цели проекта:
- активное участие учеников в школьной жизни, знакомство с интересными природными объектами родного края (водопады), интегрированное обучение с элементами уроков природоведения, трудового обучения,
-развитие предприимчивого мышления у учеников с позиции «Выполненная тобой работа всегда даёт результаты и приносит пользу, эта польза необязательно должна выражаться в деньгах»
-развитие социальных навыков у учеников (умение работать в команде, придерживаться сроков и нести ответсвенность, развитие творческого мышления, умение учитывать интересы других)
- провести мастер-класс по изготовлению оригинальной прикормки для птиц из птичьего корма и желатина,  развесить  изготовленный прикорм в районе водопадов в Ида-Вирумаа для поддержания жизнедеятельности птиц.
- организовать и провести  учебную поездку «Водопады Ида-Вирумаа весной»;
-организовать и провести учебную поездку на Полярную мыйзу в Кукрузе, во время которой ученики не только смогут посетить музей, но и сделать полезное дело (уборка территории или сбор информации о мыйзе с целью дальнейшей рекламы в школе)
План действий:
I Подготовительный этап  (11.03-31.03 2013)
  • Знакомство учеников с проетом. Его целями и программой;
  • Реклама проекта в медии и на школьном блоге;
  • Полдготовительная работа для проведения мастер-класса (знакомство ребят с рецептом изготовления оригинального прикорма, обсуждение технологии приготовления с ребятами*что нужно, как будем делать итп., покупка необходимых продуктов;
  • Знакомство учеников с водопадами, которые мы планируем посетить, изучении их (на уроках природоведения, классных часах, урок эстонского языка);
  • Договорённости о посещении с Полярной Мыйзой;
  • Необходимые согласования с родителями учеников класса коррекции, заказ транспортных услуг.
II Проведение мероприятий
01.04-14-04 – проведение мастер-класса, изготовление прикормов для птиц.
15.04-21.04 – первая поездка учеников 5а, 6с к водопадам  Tõrvajõe, Orasoja, Utria, Langevoja небольшой пикник около водопада Лангевоя (Силламяэ)
22.04-01.05 – учебная поездка 5а 6 с  на водопады  Aluoja, Valaste, Karjaoru, Saka и в полярную мыйзу Kukruse.
01.05-12.05 – подготовка к учебному походу к водопаду Лангевоя (Силламяэ) учеников класа коррекции (встреча с родителями, согласования с транспортом итп)
13.05-31.05 – Подведение итогов проекта, отчёты для фондов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий