Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

четверг, 12 декабря 2013 г.

Новая жизнь старых игр- финальное мероприятие и работа над сборником.



30-го ноября в нашей школе прошло финальное уездное мероприятие по проекту "Новая жизнь старых игр". Благодаря всем участникам и классным руководителям учителей начальных классов, мероприятие удалось, в зале присутствовало более 150 человек! Дети и родители провели радостно-познавательный выходной вместе, вспомнили давно забытые игры и познакомились с новыми.
Что же было и чем запомнилось данное мероприятие:
В мероприятии приняли участие 1а, б, с, 2 Б, 3 с классы нашей школы, представители 4а, 5 с классов, ученики начальных классов из гимназии Ахтме, среди гостей были ребята из эстонского детского садика и эстонской школы города Силламяэ, а также команда брейкеров, занимающаяся в Открытом Молодёжном Центре.

Мероприятие условно было разделено на две большие части:
1. Концертно-театральная часть в актовом зале
Весёлые ведущие Пеппи Длинный Чулок, её друзья Анника и Томми (ребята из 4а класса) задорно представляли инсценировки и игры других классов.


1 а класс познакомил зрителей с эстонской игрой под наванием "Mooramehed", эстонской считалочкой, а также вспомнили о догонялках.

Ученики 2 б класса с классным руководителем Ольгой Савиной переоделись в ярких клоунов и не дали заскучать зрителям: они поиграли с залом в игру "летает-не летает", "весёлый мяч".



Ребята из 1 с класса напомнили о  игре со смешным названием "Я монах в чёрных штанах", а учитель эстонского языка показал, что похожая игра есть и в эстонской культуре и называется эта игра "Värvimäng".

Ребята из Открытого Молодёжного Центра под рукводством Игоря Малышева выступили с танцевальной постановкой в стиле  брейк-танца. Какой же двор без заводных танцоров?


Ученики 1 а класса проверили, а помнят ли зрители, как играть в игру "Море волнуется раз...", отгадывать загадки и играть в "Колечко, колечко, выйди на крылечко" (Между прочим, и эта игра есть в эстонских дворовых играх Вирумаа, называется она  Tipimäng)






3 с класс пригласил всех гостей на народный эстонский танец- Kaks sammu sissepoole...


Гости из гимназии Ахтме выступили с игровой инсценировкой о здоровье человека и влиянии здоровья на жизнедеятельность человека.
2. Путешествие по игровым станциям
После окончания праздничной программы в актовом зале все ребята и родители были поделены на 4 группы, которые в сопровождении ведущих или учителей отпраивлись на приклуючения по игровым станциям.

Станций было 4:
-станция спортивных игр, которую подготовили учителя 1 б и с классов Людмила Салмиянова и Нина Григорьева.  На этой станции участники могли проверить свою ловкость и скорость-необходимо было по цвету собрать в корзины на скрость разноцветные шарики и в другой игре собрать как можно больше "хвостиков"




-станция командных и театральных игр, которую подготовила учительница 2 б класса и практикант нашей школы Виталий, предлагала всем поучаствовать в театрализованной игре по мотивам русской сказки и в забавных комнадных играх, похожих на "Камень-ножницы-бумага", но видоизменённых на более театральный манер.



-станция настольных игр, которую подготовили преподаватели Е. Бармотина, В. Ерофеева, В. Фроленкова, привлекала всех различными настольными играми, здесь были и своеобразные лото и современная игра Добль, настольный футбол и теннис




-станция "ШокоШок" предлагала гостям и участникам сделать сладкую паузу и насладиться шоколадными изделиями, приготовленными ребятами из 7 Д класса и их классным руководителем Е. Вершининой. А кто не хотел сладгого, мог по жетону получить пирожок и чай в школьной столовой.





Все классы, участвующие в подготовке мероприятия получили в подарок различные настольные игры, которые помогут и в дальнейшем разнообразить проведение досуга наших ребят.



Впереди нас ждёт работа над созданием сборника игр. Для этого все ученики проведут опрос родителей, бабушек и дедушек, выполнят описаниеи и иллбстрации к играм и мы оформим всё это в  общий школьный сборник.

Проект поддерживают:








Комментариев нет:

Отправить комментарий