Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

четверг, 12 декабря 2013 г.

Уездный конкурс " С радостью к музыке"

28-го ноября  по инициативе педагога по музыке Елены Трубиной и руководителя по интересам Ирины Ганцевой прошёл уездный вокально-инструментальный конкурс "С радостью к музыке". 
Подробнее о конкурсе расскажет организатор:


Конкурс прошёл в зале молодёжного центра по интересам "Улей" и участвовали в нём коллективы школ городов Кохтла-Ярве, Йыхви, Силламяэ и Усть-Нарвы.
От нашей школы в конкурсе приняло участие 4 коллектива:  «Весёлая мелодия» /3б класс/, руководитель Людмила Лоос , «Gloria» /5б класс/,  «Best Kids» /9а класс/  и «Нежность» /9а класс/, руководитель всех трёх коллективов Елена Трубина. Всем ансамблям аккомпанировал наш школьный концертмейстер Ирина Богданова.
Одним из условий конкурса было исполнение одной песни под собственное сопровождение – ребята пели и играли на различных инструментах.
Конкурс был интересен тем, что было представлено много разных инструментов: гитары, флейта, каннель, металлофоны, бубенчики, маракасы, колокольчики  и другие ударные.
Юные музыканты выступали перед своими сверстниками, а жюри в составе специалиста  отдела образования города Силламяэ по молодёжи и спорту Татьяны Волковой, заместителя Нарвской хоровой школы, дирижёра, руководителя хора мальчиков Михаила Горюшина и руководителя кружка "Академическое пение" молодёжного центра "Улей" Ольги Ридаль  оценивали исполнительский уровень ансамблей.
Жюри похвалило как исполнителей, так и их руководителей, которые немало делают в школьных коллективах по пропаганде музыкального искусства, по привитию у детей любви к песне.
Все коллективы выступили очень достойно и были награждены призами и дипломами.
Но есть и лучшие: золотыми дипломами были награждены три ансамбля: «Девчата» / Sillamäe Kannuka Kool, руководитель Людмила Кононенко,  «Gloria» /Sillamäe Vanalinna Kool,  руководитель Елена Трубина и ансамбль 4-6 классов /Sillamäe Eesti Põhikool,  руководитель Юлия Метс. Всего в конкурсе приняло участие 15 ансамблей.
После конкурса были проведены мастер-классы по каннелям /педагог Ирина Богданова/,  ритмическим инструментам / педагог Людмила Лоос/ и вокалу / педагог Нарвской хоровой школы Светлана Горюшина/.
Организовала этот прекрасный праздник наша школа в лице руководителя по интересам Ирины Ганцевой и учителя музыки Елены Трубиной.  А помогали им учителя музыки Людмила Лоос и Ирина Богданова.
Мероприятие было поддержано Силламяэским городским Управлением, Eesti Kultuurkapital и IVOL.

Статья о конкурсе в газете "Силламяэский вестник": страница 12
Некоторые фотографии с мероприятия:
 









































Комментариев нет:

Отправить комментарий