Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

вторник, 15 апреля 2014 г.

Первые учебные посещения музеев по проекту "Предпримчивые ученики-богатство школы: изготовление сувениров"

Мы активно ведём работу по проекту "Предприимчивые ученики-богатство щколы: изготовление сувениров", который поддержал отдел развития городского управления.
На данном этапе ребята из 5 с, б и 7 д классов изучают и анализируют сувенирную продукцию музеев Ида-Вирумаа.
03.04  нас принимал в гости Силламяэский городской музей.
Музейный педагог Ирина Замарина рассказала ребятам, что означает понятие "сувенир", какие бывают виды сувенирной продукции, какие сувениры можно приобрести в городском музее, что вызывает наибольший интерес у туристов, а что годами не продаётся.





У каждого участника проекта есть рабочая папка с листами, в которую ребята вносят свои записи, отмечают наиболее понравившуюся им сувенирную продукцию, цены, анализируют разнообразие сувенирных экземпляров.
Благодарим Ирину Замарину за сотрудничество и интересный музейный урок!

а 10.04 мы побывали в красивом местечке Авинурме: в Деревянном амбаре (Avinurme Puiduait) и  Центре обустройства Быта (Avinurme Elulaadikeskus).

Для ребят подготовили небольшие экскурсии, показали богатый выбор сувенирной продукции и историю развития сувенирной продукции. Ребята приняли участие в изготовлении плетёной корзины-оригинального сувенира, который они смогли увезти домой.
Фото:




























Благодарим за гостеприимство!


Комментариев нет:

Отправить комментарий