Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

вторник, 29 апреля 2014 г.

Гости из Ляэнемаа в нашей школе

23-го апреля в нашей школе были гости из Ляэнемаа-руководители  и педагоги разных школ.
Поездка была организована Центром развития Ляэнемаа (SA  Läänemaa Arenduskeskus) и целью гостей было познакомиться с программой "Предприимчивая школа", а также узнать, как наша школа работает по данной программе. Как мы их встречали:


Программа состояла из двух частей: теоретической и практической.
Вы никогда не задумывались над тем, что возможно 80% будущих профессий в данный момент даже не существует, как не существовало ранее, например, такой профессии как комментатор блога?
 Как же готовить учеников к жизни и профессиям будущего?
Именно на эти вопросы и пытается найти ответы программа "Предприимчивая школа" (http://evkool.ee/)
Об опыте работы в программе "Предприимчивая школа" гостям рассказали директор Силламяэской Ваналиннаской школы Ирина Лю и руководитель по проектной деятельности Ирина Мелякова:

Лучше всего рассказывать о программе и результатах на конкретных примерах.
Примерами своих проектов поделились наши ученики.
Первыми представили свой проект "Мой герой" ученики 7 а и 7 Б классов  с педагогом Любовью Богдановой. Подробнее об их проекте мы уже писали ЗДЕСЬ



После ребят из 7-ых классов свой проект "Самодельная бумага", о котором мы писали подробнее ЗДЕСЬ представлял 3 с класс с их учительницей Еленой Бармотиной.



После презентации проекта девочки из 3 с класса провели отличный мастер-класс по изготовлению бумаги, в котором ученицы выступали в роли учителей и руководителей процессом:































В подарок каждый участник мастер-класса получил оригинальную закладку из бумаги, изготовленной учениками 3-го класса:
Надеемся, что смогли подтвердить на деле, что Силламяэская Ваналиннаская школа- предприимчивая школа!
Добро Пожаловать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий