Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

вторник, 28 февраля 2017 г.

Школьный концерт ко Дню независимости Эстонской Республики

22 февраля, в преддверии очередной годовщины Эстонской Республики, состоялся традиционный концерт, посвященный этому знаменательному событию. На мероприятие были приглашены ученики 4-6 классов, учителя школы и гости из городского самоуправления. Программа концерта была составлена и подготовлена учителями секций эстонского языка и музыки. Как всегда, на высоте, прозвучали песни эстонских авторов в исполнении хора четвертых классов под управлением Елены Трубиной. Порадовали зрителей и чтецы стихов из второго, третьего и четвертого классов. Для некоторых это было первое выступление на сцене, и они прекрасно справились с ним. В концертную программу были включены задорные танцы, которые были поставлены Ольгой Лебедевой и Ольгой Савиной.
Особенно приятно было смотреть на малышей из 1 –го класса, которые исполнили танец вместе со своей учительницей. В нашей школе, как известно, изготовлены руками учеников эстонские каннели. Мы не только научились их мастерить, но и исполнять на этом национальном инструменте эстонские народные мелодии. Что и доказал ансамбль  девочек шестых классов. В заключении, хочется выразить благодарность школьному аккомпаниатору Ирине Богдановой, без которой все музыкальные номера мероприятия не были бы такими звучными, а так же всем учителям, которые подготовили замечательные выступления своих учеников. В заключении концерта прозвучала песня в исполнении учителей эстонского языка и музыки  „ Me armastame Eestit“, которая стала прекрасным завершением данного школьного мероприятия. 

Больше фото с мероприятия и видео :


                  




Комментариев нет:

Отправить комментарий