Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

суббота, 26 октября 2019 г.

Обучение по программеСоюза защиты детей " Kiusamisest vabaks!" (Освободимся от травли!)



Силламяэская Ваналиннаская школа с 2016 года присоединена к программе "Kiusamisest vabaks!" и с методическими чемоданчиками работали ученики начальной школы. В Этом году программа активно обновляет материалы, добавляя материалы и обучения на русском языке, тематические разработки уроков, мероприятий.
 Пока школьники на каникулах отдыхают, школьные работники не теряют времени зря.
21-22 октября  весь персонал школы (более 80 человек) прошёл обучение, организованное  координатором школ по программе "Освободимся от травли!" Александрой Мунтс-Авайые и тренером Валерией Лавровой.

Во время обучения были затронуты важные темы, такие как эмоциональный интеллект, решение конфликтных ситуаций, парва ребёнка, свободная от травли школа, коалиция "Образовательный путь без травли" и др.

В Эстонии программу проводит Некоммерческое объединение «Союз защиты детей» (Lastekaitse Liit), подробнее о программе и методические материалы можно посмотреть: https://kiusamisestvabaks.ee/defaultru

Благодарим организаторов, продолжаем активное сотрудничество для создания комфортной и дружелюбной школьной среды!
      

Комментариев нет:

Отправить комментарий