Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

вторник, 14 декабря 2021 г.

Бал литературных героев "Мелочи жизни " XXXII сезон. Сатира.

 


10-го декабря состоялся Бал литературных героев  Силламяэской Ваналиннаской школы. В этом году мероприятие проходило в главном зале Городского Культурного центра  и было посвящёно сатире.

Тридцать второй бал под названием "Мелочи жизни" включил в себя 20 превосходных номеров (вальсы, польки, менуэты, краковяк, инсценировки, музыкальные номера), подготовленных и представленных учащимися Силламяэской Ваналиннаской школы под руководством прекрасной команды:

Автор идеи и сценарист:                           Надежда Григорьева

Хореограф:                                                   Геннадий Дрыбалов

Организатор:                                              Ирина Ганцева 

Режиссеры-постановщики:                         Надежда Григорьева

                                                                       Алла Дмитриева

Ирина Пархоменко 

Концертмейстер:                                       Ирина Богданова

В этом году ведущими бала были учащиеся 9-ых классов:  Татьяна Голубева, Юрий Яликов, Мартин Наговицын, Александра Егорова.

Балу предшествует большая подготовка,  в течение двух месяцев учащиеся знакомятся с культурой эпохи, авторами, традициями балов, танцевальными па, этикетом этого времени.

На бал приглашаются гости из других школ и учебных заведений. К сожалению, из-за ограничений не все запланированные школы  смогли принять участие.
К нам приехала команда эстонских учащихся из школы Мяэтагузе, которые  тоже кружились в вальсе после основной программы, повтворяли танцевальные шаги за нашими участниками.

Благодаря слаженной работе  команды Открытого молодёжного центра Силламяэ ESN TV, все гости, родители, учащиеся школ-партнёров, которые должны были быть в зале, смогли  быть частью бала "онлайн".  Ребята из ESN TV, в числе которых были и наши бывшие выпускники, тоже когда-то кружившиеся на балах,  организовали прямую трансляцию, поэтому количество посетителей бала возросло!

Благодарим всех, кто поддержал и внёс свой вклад в организацию мероприятия:
  • Союз самоуправлений Ида-Вирумаа IVOL (финансовая поддержка)
  • Силламяэское Городское управление (финансовая поддержка)
  • Силламяэский Центр Культуры (предоставление  площадки для проведения мероприятия, помощь в звуковой и осветительной работе, отдельная благодарность за это  Дмитирию Борисову)
  • Силламяэский Открытый Молодёжный  центр ESN (организация прямой трансляции. видео и фото-съёмка)
  • родители учащихся
  • коллектив школы

Большая фотогалерея доступна по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1O7awgDTKw_vcf4QNTp40O8-Qiy_-4XnP?usp=sharing

Галерея на сайте moldoi.ee (автор фото Надежда Васильева): https://molodoi.ee/10-12-2021-bal-literaturnyh-geroev-v-sillamyae-foto-nadezhda-vasilieva/

Ссылка на запись прямого эфира, организованного командой ESN TV: https://www.youtube.com/watch?v=uUaRKJwlrmk&t=1s







Комментариев нет:

Отправить комментарий