Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

понедельник, 4 марта 2024 г.

20 февраля ученики школы провели экскурсию в городском музее для учеников 7А класса

20 февраля 1946 года родился художник, краевед, коллекционер и почетный гражданин Силламяэ Александр Петрович Пополитов

 

Неутомимый энтузиаст был главным хранителем фондов Силламяэского городского музея, в котором проработал со дня его основания до последних дней своей жизни. В 2021 году он передал в дар городу уникальную коллекцию минералов, насчитывающую почти две тысячи наименований.

В день рождения Александра Пополитова ученики нашей школы Марк Бойцов (8В) и Роман Москаленко (9В) провели экскурсию в зале минералогии и палеонтологии для учеников 7А класса. Это мероприятие было подготовлено как практическая часть их творческой работы на тему «Описание геологической экспозиции Силламяэского городского музея».

Юные экскурсоводы рассказали про историю городского музея и о том, как создавалась коллекция камней и минералов, показали образцы горных пород, таких как пирит, обсидиан, гранит, сланец и другие.

Надеемся, что полученная информация будет использована  семиклассниками на уроках географии в 3-м триместре при изучении раздела «Геология». 

            










Комментариев нет:

Отправить комментарий