Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

понедельник, 11 марта 2024 г.

Международное сотрудничество: "рабочая тень" из Турецкой школы познакомился с нашей школой и системой образования Эстонии.

  


В период с 04.03 по 08.03 в нашей школе проходил стажировку Нуррулах Гюльсой из начальной школы Гёльджюк Барбарос.

Основной его целью было ознакомление с системой образования Эстонии, изучение использования цифровых решений в школах, методов преподавания языков, а также развитие навыков и компетенций учащихся.

Мы спланировали эту рабочую неделю и расписание таким образом, чтобы у нашего гостя была возможность познакомиться также с другими нашими партнерами в Силламяэ и Нарве: Нуррулах посетил Силламяэскую Гимназию, Нарвскую Ваналиннаскую Основную Школу, Нарвскую Гимназию и Эстонскую Гимназию Нарвы, а также Vitatiim и Vestiflex. Мы благодарны нашим коллегам из каждой организации за теплый и содержательный прием!

В нашей школе Нуррулах посетил уроки английского языка, эстонской литературы, эстонского языка в обоих учебных зданиях, совершил визит к мэру Силламяэ Тынису Калбергу, ознакомился с историей нашего города в Музее Силламяэ и на променаде.

Мы рады, что круг наших партнерских школ пополнился новой большой школой из огромного турецкого города, население которого превышает 2 миллиона человек!

Мы открыты для новых контактов и сотрудничества!

Пост о событии от гостя:

здесь Некоторые фотографии:
















Комментариев нет:

Отправить комментарий