Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

пятница, 26 октября 2012 г.

Будем знакомы: фонды, поддерживающие развитие предприимчивости

Сегодня мне бы хотелось поговорить о фондах в Эстонии, которые поддерживают развитие предприимчивости и предпринимательства в Эстонии, в том числе и среди молодёжи.
Согласитесь, что кто-то из вас ловил себя на мысли о том, что было бы здорово иметь своё дело и быть начальником самому себе? Однако, найдутся среди вас и такие, кто думал "Ай, как надоело, везде пишут-говорят: проекты, предприимчивость итп, а толку?"
Прежде чем представлю вам некоторые фонды, хотелось бы поделиться вот чем:
совсем недавно был эфир передачи "Пусть говорят" под названием "Двадцатилетние миллионеры", если кто-то его не смотрел, то можете познакомиться здесь: 20-летние миллионеры
По-моему, очень позитивно и мотивирующе.
А теперь представлю вам три названия:
1. Проект "Предприимчивая школа"ссылка на их страничку на эстонском языке
 это образовательная программа, которая получила начало в Ида-Втрумаа и направлена на интегрирование предприимчивого обучения в школьную систему, чтобы повысить качество образования и успешность молодых в их дальнейшей жизни.  Наша школы уже несколько лет подряд активно участвует в этом проекте. Девизом данной программы являетя Tahan-Suudan-Teen- Хочу-Могу-Делаю!
На их домашней страничке можно узнать подробную информацию, какие школы и детские садики участвуют в этой программе, что было сделано, что есть в планах, посмотреть календарь событий.
По традиции, в этом году в нашей школе будет звпущено несколько проектов, поддерживающих данную программу, о них читайте позже  подробнее в нашем блоге!
2. EAS (Фонд Содействия Развитию Предпринимательства)
ссылка на их страничку на русском
Фонд был создан в 2000 году с целью  развития в Эстонии предпринимательской  и региональной политики. Фонд предлагает   предпринимателям, научным учреждениям, публичному и третьему сектору денежные поддержки, консультации, возможность сотрудничества и обучение.
Тем из вас, кого интересует развитие собственных идей и возможности для их реализаций, советую более подробно ознакомиться с информацией на их домашней страничке.
В этом году данный фонд объявлял конкурс на развитие предприимчивости  среди учеников, наша школы не упустила возможность поучаствовать в этом конкурсе и отправила свой проект. Будет ли он поддержан или нет мы сможем узнать к концу ноября, держим кулаки! :)
3. Ида-Вирумаский Центр Предпринимательства- IVEK
ссылка на их страничку  Основной целью учереждения является услуги учреждения, развития и привлечения финансирования.
 Эта организация поддерживает и вышеназванный проект Предприимчивая школа.

Если вы вдохновились историями молодых миллионеров, а может у вас есть идеи и получше, свой первый шаг в осуществлении своей мечты можно сделать, обратившись в  любую из трёх организаций, где вас  поддержат и помогут развиваться в данном направлении.
 УСПЕХА! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий