Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

пятница, 19 октября 2012 г.

Участие в фестивале Образования HARIDUSFESTIVAL 2012



Вчера, 18-г октября, группа участников  9 с класса вместе с руководителем по проектам и учителем эстонского языка Ириной Меляковой побывали  в Йыхвинском Концертном Доме на Образовательном фестивале «Haridusfestival 2012»

Вы, наверняка, уже знаете, что наша школа участвует в большом проекте «Ettevõtlik kool» или предприимчивая школа, руководители которого и являются основными организаторами ежегодного Образовательного фестиваля. Цель этого фестиваля –собрать под одной крышей множество открытых новым идеям и творчеству учереждений и познакомить учеников, педагогов и всех-всех заинтересованных лиц с предприимчивым подходом к обучению, его методиками и возможностями. Вход на фестиваль бесплатный для всех! В этом году на фестивале могли принять участие как дети так и педагоги в разных программах и рабочих группах.
Например, на первом этаже проходила большая ярмарка-представление различных методов активного обучения, там собрались представители таких организаций  и проектов как, например, Kinobuss, Maanteeamet, Maanteemuuseum, Jääaja keskus, Tiigrihüppe, Ida-Viru Kutsehariduskeskus, Ida-Viru Ettevõtluskeskuse haridusprogramm „Ettevõtlik kool”, Eesti kaubandus-ja Tööstuskoda и многие-многие другие. Они не только представляли своё учереждение или проект интересными способами, но и дарили участникам сувенирные подарки в виде отражателей, значков, рекламных плакатов, закладок итп. Там же проходила и презентация интересных методических материалов-игр, пособий , домино  и других видов игр, где мы были рады увидеть работы Силламяэских детских садов.
Помимо этого, проводилось много учебных и рабочих групп, работал научный театр от научного центра АХХАА из г. Тарту.
Думаю, что каждый, кто посетил этот фестиваль, нашёл для себя что-то интересное и полезное, что поможет ему расширить собственный кругозор и воплотить в жизнь свои интересные и творческие идеи.




Более подробную информацию о фестивале Образования можно получитьна их сайте

Комментариев нет:

Отправить комментарий