Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

четверг, 18 октября 2012 г.

Мы-исследователи глины!


08.10.2012 состоялась учебная поездка в центр Кыртсиалусе, который находится в нескольких метрах от Азери. Если вы спросите нас, что мы там делали, мы ответим вам «исследовали и изучали глину!».
В учебной поездке принимали участие ученики 7 Б и 9 С классов нашей школы, а также ученики из других школ, которые занимаются в классах изобразительного искусства Молодёжного Центра по интересам «Улей». Организатором учебной поездки является Центр Кыртсиалусе при поддержке KIK (Keskkonna Investeeringute Keskus). Вот таким насыщенным был наш день:





















В 10.30- мы дружной компанией отправляемся под Азери, где нас встречают наши гиды Аннели и Ингрид и начинается полуторочасовая экскурсия по глиняному карьеру, в ходе которой мы узнаём о происхождении глины, о добыче и составе, о том,как и для чего используется глина в производстве. После освежающей прогулки мы попадаем на работающее предприятие- Азериский кирпичный завод, где воочию можем убедиться, как глина превращается в кирпичи. Когда мы немного устали и проголодались, наши гиды сопроводили нас в центр Кыртсиалусе, где нас ждали тёплый чай и сладкие булочки, а также интересная и познавательная учебная программа. Мы узнали. Как начинать и планировать исследовательскую работу и провели некоторые опыты с глиной, песком и водой. За учёбой последовала творческая работа. Мы сами могли почувствовать и потрогать глину, помять её в своих руках и даже смастерить себе что-нибудь на память! Эту возможность мы не оставили неиспользованной! Поездка была познавательной и весёлой! Благодарим организаторов!

2 комментария:

  1. Поездка была действительно интересной и познавательной

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, что и ученикам понравилась и запомнилась.

      Удалить