Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

пятница, 3 апреля 2015 г.

Каникулы со вкусом!

Замечательная поездка в 3 школу г. Кингисеппа и город Санкт-Петербург!

На весенних школьных каникулах группа в составе 46 человек отправилась в насыщенное путешествие в Россию!
Идея организовать данную поездку пришла учителю музыки Е. Трубиной и руководителю по интересам И. Ганцевой, которые и стали главными организаторами данной поездки, однако поездка стала бы невозможной, если бы не слаженная командная работа всех- администрации школы, принимающих участие педагогов, ребят, родителей, городского управления и Общества Русской культуры (организация виз), встречающей нас школы г. Кингисеппа.
Всё получилось на пять с плюсом, если говорить на школьном языке!
Приглашаем вас присоединиться виртуально к нашей учебной поездке:

У нас было две основные цели:
1. Познакомить наших учеников с богатой русской культурой, ведь многие из них ни разу не были в России, несмотря на такое близкое соседство!
2. Укрепить  дружбу со школой №3 г. Кингисеппа, с кем мы активно сотрудничаем на протяжении нескольких лет, и познакомить ребят из этой школы с традицией проведения в Эстонии Певческого праздника, представив в исполнении школьного хора репертуар праздника, а также подарить спектакль  старшей группы школьного театра Art-Line, который занял 3-место на фестивале школьных театров в г. Кохтла-Ярве.
Несмотря на огромную подготовительную работу, связанную с организацией поездки, оформлением виз и документов, торжественное и радостное настроение было у всех участников.
Первая остановка:

Там нас встречали очень тепло и у нас было некоторе время поготовиться к выступлениям:
И вот, зрители в зале, изучают нашу програмку и первыми дают представление ребята из школьного театра  Art-Line:
      
Следом за ними в наполненном новыми учениками зале выступали ученики школьного хора с прекрасной программой репертара Певческого Праздника, которую завершили песнями на русском языке, призвав всех взяться за руки и песть вместе:
  
ПРИНИМАЛИ НАС НА УРА!
После ярких выступлений с приятными эмоциями мы отправились в Санкт-Петербург, где остановились на ночлег, совершив вечером незабываемую прогулку по Невскому:



На следующий день мы побывали в очень интересном и запоминающемся музее "Гранд Макет России". Это великолепно!
      
Наш познавательный тур завершался трёхчасовой обзорной экскурсией по Санкт-Петербургу!
  

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ УЧАСТИЯ В ДАННОЙ ПОЕЗДКЕ!

ФОТОАЛЬБОМ: ЗДЕСЬ (293 фото)

Комментариев нет:

Отправить комментарий