Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

среда, 15 апреля 2015 г.

 

Молодые любители поэзии ("Noored luulearmastajad") -так назывался ставший ранее традиционным конкурс выразительного чтения стихов в Силламяэской школе Ваналинна. В этом году новым в конкурсе стало то, что мы вывели его на уездный ровень и принять участие  в конкурсе могли все желающие ребята из уезда. Участник мог прочитать не только стихотворение своего любимого автора, но также стихотворение собственного сочинения, ведь одной из целью было найти и обнаружить  молодых талантливых рифмоплётов  в Ида-Вирумаа.
Более подробно, фото и статья:


Конкурс приобрёл огромную популярность среди детей и молодёжи. На этот раз в конкурсе приняло участие более 110 человек разных возрастных категорий.
На двух площадках звучала поэзия на русском, эстонском, французском языках.
Опытное жюри выявило лучших и наградила их самыми полезными для любителей литературы подарками-книгами.
В конкурсе приняли участие выпускники нашей школы, которые продолжают своё обучение в других учебных заведениях.
Конкурс прохдил в несколько этапов- первоначально в школах проводились внутренние чтения, а затем лучшие участвовали в финале.
Проект поддержал Союз местных самоуправлений Ида-Вирумаа и Силламэское городское управление. Благодарим всех учителей и ребят, готовившихся к конкурсу и принявших в нём активное участие! Особая благодарность автору проекта Надежде Григорьевой.

Статья Лидии Толмачёвой в газете "Силламяэский вестник", 30.04:


Фотографии с мероприятия:






























































































Комментариев нет:

Отправить комментарий