Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

понедельник, 12 ноября 2012 г.

ШокоШОК от 6 D

Ученики 6 D Класса и их классный руководитель Вершинина Елена Владимировна  и в этом  году активно подключаются к движению "Предприимчивая школа" с проектом, который носит интригующее название "ШокоШОК".
Что же они будут делать?

В рамках проекта ученики попробуют себя в роли кондитера, дизайнера и менеджера шоколадной фабрики "ШокоШОК", которую они сами создадут.
Для успешной реализации проекта им потребуются знания не только кондитерского искусства, но и  навыки  решениях математических задач (подсчёт бюджета, рецептуры итп), умение преподнести и сделать рекламу своей продукции. а также изготовить оригинальные упаковки для своей продукции.
Всё это будет проходить поэтапно.
Дневник проекта "ШококШОК"
Ноябрь.  Подготовительный этап: сбор информации о шоколаде, рецепты, знакомство с фильмами и видео по данной тематике, выбор лучших рецептов, разработка плана проекта, бюджета...

Комментариев нет:

Отправить комментарий