Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

среда, 14 ноября 2012 г.

Проект "Сферы Земли"

Представляю вам ещё один познавательный проект нашей школы, инициаторами которого являются учителя секции естственных наук Хрипунова Н., Смирнов И., Пятакова С., Иванов А.  Целевой группой, или участниками проекта, являются ученики 8 а класса.
Суть и цели проекта
Учебный проект "Сферы Земли"ставит перед собой задачу разнообразить уроки цикла естественных наук, повысить мотивацию у учеников в отношении этих предметов, пробудить интерес к изучению биологии, географии, химии и физики в школе, а  также помочь ученикам готовиться к олимпиадам по этим предметам.
В ходе проекта  4 сферы Земли будут рассматриваться и изучаться с позиции четырёх предметов: биологии, физики, химии, географии.
Всего в рамках проекта будет проведено 5 уроков, из которых на 4 уроках ученики будут получать и выполнять задания, составленые с использованием различных методик обучения, а финальный урок будет своего рода подведением итогов и анализом проделанной работы.
тематический урок будет проводиться раз в два месяца. Обязательной частью каждого урока является практическое задание для учеников, работа в группе и публичная  презентация результатов  своей работы.
Сегодня, 14.11 2012, прошёл первый тематичский урок под названием "Гидросфера".
Ребята, которые заранее получили тему и готовились к уроку, были поделены на группы, в соответсвии с их собственными предложениями, и активно участвовали в выполнеии каждого задания, будь то мозговой штурм, практическое задание или выступление перед другими учениками.
Неотделимой частью тематического урока является и мини-анализ, проводимый в конце урока, в котором ученики отвечают на два вопроса: что было самое интересное  в ходе урока и что запомнилось с урока больше всего.
В рамках проекта ребята не только приобретают новые знания по предметам, но и учатся планировать свою деятельность, работать в группе, брать на себя ответсвенность и принмать решения, готовить публичные выступления и рассказывать о собственных результатах.
Благодарим организаторов и с нетерпением ждём новых тематических уроков!

Комментариев нет:

Отправить комментарий