Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

среда, 2 октября 2013 г.

Новый интересный проект при поддержке ЦУ "Прыжок Тигра"

Ежегодно Целевое учреждение "Прыжок Тигра" (Tiigrihüppe SA) объявляет конкурс на развитие инфотехнологической базы школ.
В прошлый  раз были поддержаны два проекта нашей школы и мы смогли приобрести современную машинку для вышивания, а также комплект планшетов для работы в классе.
В этот раз был поддержан ещё один наш проект под названием "Более умные ученики с более умным оборудованием".

Что же это за проект и на кого он расчитан:

 В рамках данного проекта приобретён интерактивный учебный стол ( о том, что такое интерактивный учебный стол, можно почитать здесь: http://www.smarttech.ru/table_442i.html )
Проект рассчитан прежде всего на учеников класса коррекции.
     В рамках данного проекта мы будем пытаться разнообразить учебный процесс учеников со спецпотребностями и помогать им преодолеть страхи перед использованием новых инфотехнологических средств при помощи выполнения практических учебных заданий на интерактивном учебном столе Smart.
В течение этого учебного года при помощи данного пособия будут рассмотрены 10 тем из учебной программы.

Использование интерактивного учебного стола помогает развивать навыки совместной работы (одновременно работать за этим столом и выполнять общие задания могут до 6 человек), развивает координацию простых движений   и даёт учителю большие возможности разнообразить учебный процесс.
В данный момент завершается ремонт в помещениях класса коррекции и совсем скоро ученики смогут приступить к обучению в новом уютном классе с новыми возможностями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий