Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

пятница, 18 октября 2013 г.

Участие в фестивале Образования в Нарвском Колледже

18-го октября в Нарвском Колледже Тартуского Университета состоялся Фестиваль Образования 2013, в котором наша школа приняла активное участие.

Фестиваль образования проводится уже в пятый раз, в этом году    сосредоточились на актуальной для нашего региона теме «Как стать инженером?».
В течение фестиваля прошли семинары и рабочие комнаты, связанные с образованием и предпринимательством в этой области.
Программа фестиваля была распланирована как для учеников, так и для взрослых.
В течение всего дня в фойе Нарвского колледжа проходила инфоярмарка, посвящённая программам и учебным возможностям, поддерживающим инженерное образование. В рамках фестиваля также прошла мини-выставка научного центра AHHAA.

Для ребят выпускники  ТТУ провели вдохновляющую  лекцию о карьере инженера, были подготовлены рабочие комнаты о планировании карьеры как на русском так и на эстонском языках, проведён тренинг управления проектами. Также ребята могли при желании посмотреть представление Театра Предпринимательства об истории AS Yoga „Умный дом – Умный бизнес“, посетить  действующие предприятия Нарвы, принять участие в практических рабочих комнатах, которые подготовили познавательный центр «Энергия»,Таллиннский технический университет,научный автобус Тартуского Университета.

Для взрослых программа была иная. Прежде всего все желающие могли принять участие в конференции на тему "Как стать инженером?", на которой выступали представители Центра предпринимательства Ида-Вирумаа, Эстонской торгово-промышленной палаты и представители предприятий.
Были открыты рабочие комнаты, представляющие программу "Предприимчивая школа" на русском и эстонских языках. Повысить свою квалификацию и приобрести новые знания можно было на  курсе «Основы предприимчивого обучения».

От нашей школы ездила небольшая команда учениц 9 Б класса, которые активно принимали участие  в рабочих комнатах и  обучениях.

Директор школы Ирина Лю и руководитель по проектам Ирина Мелякова проводили рабочую комнату на русском языке, представляя программу "Предприимчивая школа" и рассказывая о приобретённом опыте работы по этой программе, а также о проектах, которые были проведены и которые продолжаются. В нашей рабочей комнаты были гости из Бурятии-иректора и педагоги общеобразовательных школ. Тк что получилась интернациональная рабочая среда, в который каждый мог поделиться своими размышлениями и идеями.

Благодарим организаторов данного мероприятия!
Фотограии с Фестиваля Образования:








Комментариев нет:

Отправить комментарий