Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

пятница, 11 октября 2013 г.

Гости из России в нашей школе.

10.10.2013  нашу школу посетила делегация учителей и представителей администрации из Кингисеппской средней общеобразовательной школы № 3 с углублённым изучением отдельных предметов.



Встреча состоялась в рамках программы Международного сотрудничества среди бюджетных общеобразовательных учреждений.

В числе прочих вопросов, касающихся оргганизации образования в Эстонии, особый интерес представляет для гостей участие нашей школы в программе "Предприимчивая школа": как эта программа применяется, каким опытом в этой области мы можем поделиться.

В ходе встречи мы познакомили гостей с нашей школой,  классами углублённого английского языка, классом коррекции, провели семинар, на котором рассказали  о проекте "Предприимчивая школа" в контексте государственной программы, о нашем опыте работы.
Свои проекты представляли сами ученики.
Ученик 3 с класса Алексей Гусев представил свой проект "Спортивная олимпиада для первоклассников", идею которого он придумал сам, а воплотить её помогли ученики из его класса.
Ребята из 6 с класса под руководством Н. Назаровой представили свой проект "План территории школьного двора", который они  воплотили в прошлом году и поделились своими идеями о том, как они собираются продолжить свой проект.

Ребята 7 Д класса со своим классным руководителем Е. Вершининой пробудили у всех аппетит представиив свой проект "ШокоШок" и его продолжение "Кафе ШОКоладница".

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Е. Светличная рассказала о том, как ученики нашей школы справляются с новым обязательным предметом "Творческая раота", как идёт подготовка к защитам творческих работ, какие темы ребята выбирают и как справляются с исследовательской частью работы.

Гостей из России приветсвовала  вице-мэр по вопросам образования, культуры, спорта и социальным вопросам Эви Паасмяэ, которая рассказала о сотрудничестве городского управления с городскими образовательными учреждениями.

С приветсвенным словом обратилась к гостям и председатель Общества Русской Культуры Т. Осепцова.

В результате встречи, учебные заведения обсуждали организацию образования, проектную деятельность и дальнейшее сотрудничество.
После экскурсии по школе гости отправились в детский сад "Солнышко", тоже работающий по программе "Предприимчивая школа".

Фотографии с мероприятия:
Алексей Гусев и Елена Бармотина (3 с)
 План  мероприятия
 Презентация программы "Предприимчивая школа"
 Гости изучают наш печатный инфоматериал
 Презентация ребят 6 с класса
 Презентация ребят 7 Д класса
 Пресса: Силламяэское Телевидение
 О творческих работах учеников. Е. Светличная
 О дальнейшем сотрудничестве.

 Гости
Пресса о мероприятии (статья Лидии Толмачёвой в Силламяэском Вестнике от 31.10.2013) :


Комментариев нет:

Отправить комментарий