Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

понедельник, 13 октября 2014 г.

Меняем мир вместе


"Вместе изменим мир"-такое название носит проект, способствующий сотрудничеству двух успешных учебных учреждений, активно работающих по программе "Предприимчивая школа"- детского садика "Солнышко" и Силламяэской Ваналиннаской школы.
Изначально проект предусматривался как сотрудничество ребят с особыми нуждами и должен был состоять из двух частей: разработка игры-ориентирования в старой части города, а также изготовление учебных тематических пособий.
Однако, в реальной жизни проект немного поменял свой вид  и


теперь представляет из себя творческое обучение учеников 2 а класса школы Ваналинна под руководством Ерофеевой Валентины Михайловны, учеников Виктории Альбертовны Фроленковой (опытного преподавателя, работающего с ребятами с особыми нуждами) и  ребят группы "Пчёлки" детского садика "Солнышко" (педагоги группы Наталия Чернышева, Рина Дудина).


Цели проекта:
-укрепить сотрудничество между детским садиком и школой, работающим по программе «Предприимчивая школа»
- мотивировать детей из  HEV-классов к творчеству и сотрудничеству с другими учениками
-создать  учебно-игровые пособия для детей младшей группы детского сада с целью обогащения их словарного запаса и развития моторики  и творческого мышления
-научить как учеников школы так и ребят из детского садика пользоваться простыми материалами для создания игрового и  методического материала.


Что запланировано и над чем уже ведётся активная работа?

Запланировано создать вместе  со школьниками интересные весёлые учебные пособия для малышей из детского садика. Для изготовления пособий школьники используют самые простые и доступные продукты: соль, муку, воду.
После изготовления пособий ребята проведут познавательный урок в детском садике и научат малышей, как месить тесто и какие простые фигурки можно слепить из него  как из пластилина, а также передадут свои пособия для малышей в их дальнейшее использование.

В детском садике пособия получат новую жизнь, детки будут их раскрашивать, изучая названия предметов, цвета, а некоторые из них, быть может, попадут на рождественскую ярмарку в качестве оригинальных сувениров!

Педагоги школы Ерофеева Валентина и Виктория Фроленкова в полную силу работают с ребятами над изготовлением  оригинальных учебных пособий из солёного теста, посмотрите, как у них кипит работа:































Следите за дальнейшем ходом проекта в нашем блоге!
Проект поддерживает Силламяэское Городское управление.

Комментариев нет:

Отправить комментарий