Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

вторник, 28 октября 2014 г.

Творческие учебные дни стали традицией нашей школы.

Интересная традиция появилась в нашей школе- проводить творческие учебные дни в последний учебный день перед каникулами, и вот уже третий год подряд мы не отступаем от этой  идеи.
Подробнее:


Основные правила, которые действуют в этот день:
-интересный урок с практической направленностью
-активное учасnие учеников в учебной деятельности
-исследуем мир вместе.
Перед осенними каникулами творческий день  зачастую посвящён предметам  естественно-научного цикла, перед каникулами по весне мы стараемся проводить творческие уроки на выезде или приглашать к нам в школу гостей из различных организаций для проведения запоминающихся уроков (так, например, у нас побывал научный центр АХХАА, ребята ездили в Центр Уклада быта Авинурме и пр.), перед летними каникулами основной целью является проведение  практических уроков на улице.

В этом  учебном году первый творческий день состоялся 17-го октября. В расписании  ребят были такие уроки как  занимательная история, рисование мыльными пузырями, музыкальная страничка, знатоки природы, народные праздники осени, страничка занимательной физики, профориентационная страничка, спортивная страничка, глобальное образование, улицы города и другие.
В этот же день нас посетил караван-тур, который привёз к нам в школу представителей разных стран с лекцией-практикумом о глобальном образовании и текстиле.
Почувствуйте творческую атмосферу вместе с нами:








































Комментариев нет:

Отправить комментарий